Японский банк SMBC завершил тестирование DLT-платформы

Делитесь и голосуйте:

Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), один из крупнейших японских банков, успешно завершил «доказательство концепции» (PoC) платформы торгового финансирования Marco Polo на блокчейне R3 Corda. Об этом говорится в пресс-релизе банка

SMBC сотрудничал с японской корпораций Mitsui для повышения эффективности торговых процессов с помощью сети Marco Polo.

«PoC было проведено между SMBC и Mitsui & Co., целью которого является повышение производительности в торговых операциях путем тестирования таких модулей, как Receivable Finance (финансирование дебиторской задолженности) и Payment Commitment (платежное обязательства)», — говорится в пресс-релизе.

Японский банк ожидает коммерциализации блокчейн-платформы в первой половине 2019 года после завершения проверки результатов эксперимента.

Сеть Marco Polo была запущена в 2017 году ирландской технологической фирмой TradeIX и блокчейн-стартапом R3. Платформа предназначена для повышения эффективности в области финансирования торговли и оборотного капитала за счет решений на базе технологии распределенного реестра.

Ранее сообщалось, что японский банковский и финансовый холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) запускает новую платежную систему на блокчейне. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость