Японская железная дорога будет принимать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

В сравнении с остальным миром, Япония очень продвинулась в вопросах криптовалют. В стране устанавливаются крипто-дружественные правила, и теперь банки готовятся к запуску своих собственных стабильных монет. Кроме того, продолжают появляться новые криптовалютные биржи.

Последние новости пришли от Японской железнодорожной компании JR East, которая вскоре позволит пассажирам оплачивать свои поездки с помощью различных стабильных монет и криптовалют. 

Согласно местному новостному источнику ANN News, провайдер облачных и интернет-услуг IIJ будет сотрудничать с компанией JR East, чтобы позволить путешественникам оплачивать свои билеты на поезд цифровыми деньгами. 

JR East даст возможность пассажирам перечислять их с помощью смарт-карты Sucia, используя возможности цифровой биржи DeCurrent Virtual и опыт компании IIJ в области подключения и сетевых услуг.

Местные источники также пишут, что управляющий директор JR East Шинобу Ногучи заявил, что компания заботится о своих клиентах и всегда старается удовлетворять их потребности, а теперь рада предложить возможность расплачиваться криптовалютой.

По материалам cryptodaily.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость