Jaguar и IOTA разрабатывают PoC для отслеживания распределения энергии через блокчейн

Делитесь и голосуйте:
Компания IOTA начала сотрудничать с автопроизводителем Jaguar Land Rover над разработкой доказательства концепции (PoC) для отслеживания энергии для зарядки автомобилей с помощью DLT.

IOTA объявила об этом в блоге, отметив, что сотрудничает с Jaguar Land Rover и французским энергетическим научно-исследовательским центром Engie Lab Crigen в разработке PoC. Цель инициативы - показать общественности возможности использования энергии для подзарядки автомобилей модели Jaguar I-Pace в здании Trondheim Powerhouse, которое станет базой для тестирования PoC.

Руководитель группы инженеров «vehicle-as-a-service» Jaguar Land Rover Рассел Викерс (Russell Vickers) сказал, что доказательство концепции предлагает возможности для будущего умных городов, заботящихся об энергии. Он отметил:

«Эта инициатива наглядно демонстрирует, как города могут превратить инфраструктуру и транспорт в единую устойчивую и взаимовыгодную экосистему. Мы рады показать публике, как энергетически позитивные здания и транспортные средства, такие как I-Pace, в этой демонстрации могут создавать положительные инновации в области устойчивого развития в соответствии со стратегией Jaguar Land Rover Destination Zero».

Согласно отчету, в Jaguar I-Pace внедрен умный кошелек на блокчейне IOTA, который можно использовать для подзарядки с опцией Green Charging. Это опция дает возможность владельцам I-Pace заряжать свои автомобили исключительно возобновляемой энергией.

Кроме того, умный кошелек дает пользователям I-Pace возможность зарабатывать монеты IOTA, а также позволяет автомобилю автоматически сообщать данные, относящиеся к дорожным условиям, включая информацию о выбоинах, погоде и трафике. Затем эту валюту можно использовать для оплаты услуг, например, парковки. Впервые о тестированиикошелька стало известно весной этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость