Известный программист Андре Кронье сообщил об устаревании технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Fantom Андре Кронье выступил с заявлением. Известный программист и «отец DeFi» надеется обновить концепт блокчейна. Он отметил, что «Технология застряла в 80-х». Специалист добавил, что «Интернет преимущественно использовался для финансовых приложений потому, что транзакции стали единственной вещью, которую имело экономический смысл оцифровывать».

Кронье добавил, что транзакции теперь стоят очень дешево. Однако в сети Ethereum переводы по-прежнему дорогие. Биткоин при этом слишком медленный и «может стать дороже, как это уже было после запуска Ординалов».

Кронье предложил собственное решение. Он заявил, что ключевое обновление технологического стека Fantom Sonic предложит новый уровень оптимизации блокчейна. Основной целью станет улучшение производительности, скорости и снижение затрат для транзакций.

Проект Fantom работает с использованием консенсусного механизма доказательства доли под названием Lachesis. Сеть также совместима с Ethereum. Sonic ускорит работу в 65 раз, облегчит запуск узла, а также сократит затраты на их хранение. Идея в том, чтобы снизить барьер входа для обычных пользователей, повысить децентрализацию и улучшить безопасность сети.

Тем не менее для того, чтобы стать валидатором, пользователям придется заморозить не менее 50 тыс токенов FTM, что по сегодняшним ценам составляет $11 222.

Кронье надеется привлечь компании, выпускающие кредитные карты, а также начать сотрудничество с международными банками. Он заявил, что ведет «многочисленные переговоры» с различными организациями, которые готовы стать партнерами Fantom. «Проблема технологии блокчейна заключается в том, что она медленная, не масштабируемая и слишком дорогая. По той же причине учреждения уже не используют коммутируемое соединение 56k и 486-е процессоры», — сказал он. «Sonic — это шаг к развитию того, что нужно при использовании технологий».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость