Израильские блокчейн-стартапы получили более полумиллиарда долларов инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Показатель прошлого года находится на уровне 586 млн долларов. В общей сложности, 140 криптопроектов из Израиля привлекли  порядка 1,3 млрд долларов. 60% блокчейн-проектов и почти 90% криптофондов организовали первичное размещение монет.

Существенное количество токенсейлов прошло во II квартале, а самым доходным оказался I квартал (315 млн долларов).  Аналитики отметили, что в прошлом году в Израиле было организовано лишь 20 ICO, а сумма привлечённых инвестиций составила – 586 млн долларов. При этом в 2017 году в мире было проведено 350 ICO, а в 2018 году их число выросло до 800.

По мнению CEO One Alpha Янива Фельдмана, «медвежий» рынок криптовалют, который преобладал в этом году, был «крайне необходим» блокчейн-индустрии, так как это вернуло ожидания инвесторов на «разумный уровень».

С начала лета этого года в Израиле вступил в силу закон о поставщиках финансовых услуг, который влючает в себя пункты об отмывании денег с использованием цифровых активов. К таким финансовым активам и относится криптовалюта. Израильское сообщество криптоинвесторов отнеслось к новой инициативе положительно.

«Во многих случаях, когда банки отказывались принимать деньги, которые были получены от операций с криптовалютой, мы встречались с заявлением о том, что данное поле не регулируется. Новый порядок обеспечит нормативную определенность для тех, кто участвует в этой области, и определит, что разрешено и что запрещено, что позволит банкам и финансовым учреждениям знать, кто действует в рамках закона и чьи деньги они могут безопасно получать. Несколько недель назад Союз внес предложение по этому вопросу в израильское Управление по борьбе с отмыванием денег, и мы приветствуем оперативные действия регулирующего органа», — отметил ранее руководитель местной биткоин-ассоциации Мэнни Розенфилд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость