Из-за роста платы за газ биржа Liquid приостановила выводы ETH и ERC-20

Делитесь и голосуйте:

После роста ETH выше $ 1600 комиссии за газ в сети Ethereum также возросли и вновь начинают создавать ощутимые трудности. Например, японская криптобиржа Liquid Global временно приостановила выводы ETH и токенов ERC-20, пообещав возобновить обслуживание, как только плата за газ вернётся к нормальным значениям.

Мы временно приостановили вывод ERC-20 и ETH из-за резкого увеличения комиссии за GAS. Обслуживание будет возобновлено, как только плата вернётся к нормальному уровню.

Все остальные криптовалюты работают в обычном режиме. Спасибо за понимание ??

Аналогичный всплеск комиссии за газ в сети Ethereum произошёл в прошлом году в момент пика популярности Defi.

Один из пользователей опубликовал скриншот, на котором видно, что стоимость газа почти такая же высокая, как цена самого ETH.

Нечто похожее произошло в прошлом году, когда кто-то заплатил тысячи долларов за одну транзакцию. Тогда соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что высокая плата за газ стала одной из ключевых причин создания новой сети ETH 2.0.

В настоящее время средняя плата за газ составляет от $ 45 до $ 93.

Растущая плата за газ сделала многие процветающие протоколы DeFi практически непригодными для использования, и, если тенденция сохранится, это может негативно отразиться на рыночной цене второй по величине криптовалюты.

Пока же Ethereum по-прежнему демонстрирует сильную позицию и к концу недели способен подняться до $ 1 800, учитывая предстоящий запуск фьючерсного рынка CME и высокие премии трастовых фондов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость