Из-за роста цены на газ в сети Ethereum снижается спрос на NFT-токены

Делитесь и голосуйте:

По словам учредителя стартапа Cargo, увеличение цены на газ в сети Ethereum сдерживает рост сферы невзаимозаменяемых токенов (NFT)

Учредитель NFT-площадки Cargo Шон Папаниколас отметил, что высокие цены на газ стремительно превращаются в проблему для зарождающейся отрасли. Он пояснил, что NFT-рынок достиг поворотного момента в развитии, но его масштабирование ограничено резким увеличением комиссий за транзакции.

«В 2020 году платформы начинают сталкиваться с проблемой масштабирования из-за резкого роста цен на газ. Некоторые платформы прекратили выпуск NFT-токенов из-за высокого уровня цены на газ, а на части платформ наблюдается значительный спад активности», – подчеркнул Папаниколас.

Рост цен на газ заставил платформы искать обходные пути, в том числе решения второго уровня, которые работают на отличных от Ethereum блокчейнах. Папаниколас заявил, что в целях снижения проблем с комиссиями Cargo запустила решение на основе стандартов ERC-721 и ERC-2309.

Папаниколас предупредил, что NFT-отрасль будет по-прежнему ограничена в отсутствие долгосрочного решения:

«Я думаю, что блокчейн-компании должны быть готовы к приложению тех усилий по разработке программного обеспечения, которые потребуются для преодоления технических препятствий и ограничений в плане разработки смарт-контрактов на Ethereum, а также должны предусмотреть механизмы работы с традиционными системами. Кроме того, в ближайшем времени конкуренция между блокчейн-компаниями будет расти».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость