Из стейкинга ETH выведено более $2,1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Аналитики отметили, что из смарт-контракта стейкинга сети Ethereum было выведено уже более 1 млн Ethereum на сумму, превышающую $2,1 млрд. Это произошло в течение первых 4 дней после хардфорка Shapella. При этом эксперты напомнили: цена эфира достигла своих 11-месячных максимумов, зафиксировавшись на значении $2100.

По мнению специалистов, вывод 1,03 млн ETH был осуществлен благодаря 4,73 млн запросов на снятие средств. Эксперты подчеркнули, что в субботу, 15 апреля 2023 года, участники рынка были наиболее активными и разморозили около 392,8 тыс. ETH, согласно данным beaconcha.in. Среди активных валидаторов почти 87% или 469 тыс. из 540 тыс., теперь могли вывести поставленный эфир.

Члены сообщества Ethereum изначально разделились во мнениях относительно того, какое влияние окажет Shapella на цену эфира. Многие были уверены в падении котировок. Однако стоимость криптовалюты ETH выросла более чем на 12%.

Исполнительный директор компании Labrys Лахлан Фини объяснил Cointelegraph, что многие валидаторы повторно размещали эфир в Beacon Chain. «Большая доля из стейкинга, которая была выведена за последние несколько дней, фактически возвращается назад. Дело в том, что валидаторы стремятся увеличить свою прибыль». Учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, Фини объяснил, что многие ранние участники хотели ликвидировать позиции после почти 30-месячного ожидания.

Эксперт заверил, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе хардфорк Shapella только увеличит количество поставленного эфира. По его мнению, это укрепит позиции Ethereum и должно позитивно отразиться на его стоимости.

Руководитель отдела исследований платформы цифровых активов Matrixport Маркус Тилен заявил, что «рост стоимости ETH во многом связан с тем, что бизнес одной криптовалютной биржи по стейкингу был запрещен в США».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость