Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 7 – 11 октября

Делитесь и голосуйте:

Bitwise так и не получила одобрение SEC на запуск ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду огласила отрицательный вердикт по заявке на запуск биткоин-ETF компании Bitwise Asset Management, оформленной в сотрудничестве с торговой платформой NYSE Arca. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Согласно сообщению регулятора, предложенный инструмент не удовлетворяет правовым стандартам по предотвращению манипуляций на рынке и прочей незаконной деятельности.

Ассоциацию Libra покинул топ-менеджер

Саймон Моррис, глава по продукту в Ассоциации Libra, ушел с занимаемой должности после пяти месяцев работы.

Согласно профилю Морриса в LinkedIn, он присоединился к амбициозному проекту Facebook по созданию стейблкоина Libra в апреле и возглавлял разработку продукта в Ассоциации до августа текущего года.

ЮНИСЕФ создал криптофонд

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) запустил собственный криптовалютный фонд, который будет поддерживать пожертвования в биткоине и Ethereum. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Первой компанией, которая предоставила криптовалютные пожертвования, стала Ethereum Foundation.

В Японии криптопожертвования разрешены официально

Санаэ Такаичи, министр внутренних дел и коммуникаций Японии, подтвердила, что сбор пожертвований в цифровой валюте является абсолютно законным. Согласно законодательству, обязательное декларирование предусмотрено для пожертвований в фиатной валюте и в виде ценных бумаг. Однако цифровые валюты не относятся ни к одной из этих категорий, подчеркнула министр.

Исследование: интерес к альткоинам рекордно упал

Средства массовой информации снизили упоминание альткоинов до рекордно низких значений. Об этом говорится в исследовании компании The TIE.

The TIE проанализировал свыше 100 000 заголовков различных СМИ, включая The New York Times, CoinDesk и Financial Times. Его аналитики пришли к выводу, что в период с июня по сентябрь 2019 года этот показатель уверенно рос, достигнув максимума. С тех пор альткоины упоминаются в СМИ все реже.

Восемь бирж хранят у себя в кошельках почти $10 млрд в BTC

Около 7% от общего оборота биткоинов содержится в кошельках восьми основных криптобирж. На это обратил внимание аккаунт в Twitter под ником The Token Analyst.

Стив Форбс похвалил биткоин за его свободу

Биткоин помогает людям во всем мире противостоять правительствам, которые чрезмерно контролируют своих граждан. Об этом заявил президент Forbes Media Group Стив Форбс.

Также он признал, что сложность задачи биткоина заключается в том, чтобы стать таким же надежным инструментом, как традиционные деньги. Для этого необходимо прежде всего снижение волатильности.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость