Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 28 октября – 1 ноября

Делитесь и голосуйте:

White paper биткоина исполнилось 11 лет

Ровно 11 лет назад, 31 октября 2008 года, человек или группа людей под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал White paper биткоина. Это событие впоследствии изменило мир и создало целое движение приверженцев блокчейна и криптовалют.

Документ открыл революционную технологию децентрализованных платежей в интернете, которые могут проходить напрямую без участия банков, государств и других организаций.

Хешрейт Litecoin упал уже на 60%

Хешрейт Litecoin упал больше чем на 60% с момента халвинга в августе 2019 года, свидетельствуют данные портала BitInfoCharts.com.

Майнеры испытывают все меньший интерес к добыче шестой крупнейшей криптовалюты после обусловленного настройками протокола снижения наград в 2 раза – от 25 LTC до 12,5 LTC за блок.

В Китае запретили называть блокчейн скамом

На фоне резкого изменения политики китайских властей в отношении блокчейна из интернета активно удаляются все упоминания о том, что технология может использоваться для мошенничества и другой незаконной деятельности.

Джихан Ву вновь стал гендиректором Bitmain

Сооснователь крупнейшего производителя оборудования для майнинга биткоина Bitmain Джихан Ву вновь возглавил компанию. Как отмечается, Микри Жан, занимавший данный пост до этого, освобожден от своих обязанностей. Соответствующую информацию сотрудникам компании донес лично Джихан Ву.

Tether перевел 300 млн USDT на Ethereum

Компания Tether выполнила транзакцию между блокчейнами на сумму 300 000 000 USDT. Токены были переведены с блокчейна Omni (работает поверх Биткоина) на Ethereum при участии третьей стороны. Об этом сообщается на сайте проекта.

На своем официальном сайте Tether пояснила, что «смена блокчейна» означает процесс, при котором криптовалюты передаются из одного блокчейна в другой. Это позволяет трейдерам получить доступ к различным блокчейнам, где поддерживаются криптовалюты, держателями которых они являются.

Пять европейских стран создали коалицию против Libra

Пять стран Евросоюза во главе с Францией создали коалицию, для противодействия запуску цифровой валюты Libra от Facebook.

Как отмечается, инициативу поддержали Германия, Италия, Испания и Нидерланды.

На BITMEX произошла утечка данных

На крупнейшей бирже биткоин-деривативов BitMEX произошла утечка пользовательских данных. Некоторые пользователи получили письма, содержащие электронные адреса других клиентов платформы.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость