Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 10 – 14 февраля

Делитесь и голосуйте:

Индустрию майнинга будут контролировать только четыре компании

К концу 2020 года 98% индустрии биткоин-майнеров будет контролироваться всего четырьмя компаниями: Bitmain, MicroBT, Canaan и Ebang. Такой прогноз в своем последнем отчете дают аналитики фирмы TokenInsight.

По их расчетам, в настоящее время на эти компании уже приходится 95% рыночной доли, а в течение ближайшего года к ней добавится еще 3% из-за сетевого эффекта.

Биткоины, связанные с пирамидой PlusToken, пришли в движение

Более 12 000 BTC на сумму около $117 млн по нынешнему курсу, предположительно связанных с криптовалютной пирамидой PlusToken, были переведены на два новых адреса. Об этом сообщил вице-президент специализирующейся на блокчейн-безопасности компании PeckShields Чиячи Ву.

На один из адресов переместились 11 999 монет, на второй — 424 BTC. По словам эксперта, они выглядят как холодные кошельки.

За год преступники похитили $4,3 млрд в криптовалюте

В прошлом году преступники похитили как минимум $4,3 млрд в криптовалюте, свидетельствуют данные Chainalysis.

Как отмечается, в предыдущие два года эта сумма не превысила $3 млрд. Такая динамика связана с тем, что в прошлом году самым популярным способом мошенничества стали финансовые пирамиды, примерно 90% средств ушло на шесть таких схем.

ePayments перестала работать после проверки британского регулятора

Популярная в СНГ платежная система ePayments приостановила работу в этот вторник после проверки британского регулятора. Замороженными оказались счета тысяч клиентов. На своем сайте ePayments опубликовала короткое заявление, в котором сослалась на обращение Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA).

Акции Canaan подскочили на 80%

Акции китайской майнинговой компании Canaan 12 февраля ощутимо выросли в цене. Торги акциями CAN на Nasdaq закрылись на отметке $8,04, после того как стартовали на $4,42. Таким образом, рост составил около 83%. В течение дня курс CAN поднимался до $8,69. Объем торгов достиг 11 млн акций, тогда как до этого дня среднедневной показатель был равен 250 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость