Истечение ETH-опционов на $1,15 млрд сдержит рост эфира

Делитесь и голосуйте:

По мере того, как сообщество ETH готовится к обновлению Ethereum Берлин, цена альткоина продолжает колебаться в середине диапазона $ 1800 (данные CoinMarketCap). Исходя из увеличения общей стоимости депозитного контракта ETH 2.0 ожидается, что оборотное предложение сократится, и это положительно отразится на курсе.

Таким образом, мы можем надеяться на ближайший рост цен, который может быть сдержан всего одним препятствием – 26 марта истекает срок действия ETH-опционов на сумму $ 1,15 млрд.

Текущий оптимизм, связанный с увеличением депозитов в контракте ETH 2.0 и сделками с использованием заёмных средств, скорее всего, снизится, если истечение срока действия опционов приведёт к падению ниже уровня $ 1600. Когда у Ethereum слишком большое кредитное плечо, а трейдеры чрезмерно оптимистичны, обычно происходит смена рук, а уже потом движение к новому ATH.

В ожидании скорого истечения срока действия опционов Ethereum приток ETH на биржи упал, достигнув месячного минимума (данные Glassnode). Это падение способствует дефициту предложения и формированию бычьего импульса.

Эти факторы поддержат цену Ethereum на текущем уровне, кроме того, токены DeFi возвращаются к уровню популярности 2020 года и за 30 дней общее заблокированное количество ETH в DeFi увеличилось более чем на 8%. Это хороший знак для роста цены Ethereum, так как токены DeFi с растущей рыночной капитализацией и волатильностью способствуют увеличению объёма торгов.

Предстоящее истечение срока действия опционов может привести к значительной коррекции, и цена может упасть ниже $ 1600, однако ожидается, что, как только биткоин начнет торговаться в боковом направлении (ETH и BTC сильно коррелированы на этом этапе рыночного цикла, более 80%), альткоины могут начать ралли во главе с токенами DeFi, а в последующие недели ETH может достичь нового ATH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость