Исследователи ConsenSys заявили: 9 из 10 человек осведомлены о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что популярность криптовалютного сектора высока, о технологии Web3 знают далеко не все жители планета Земля. Такое заявление сделали аналитики ConsenSys в своем глобальном отчете о индустрии. Согласно данным, 9 из 10 человек по всему миру заявили, что слышали о цифровых валютах и биткоине (BTC).

Среди стран в плане осведомленности о криптовалютах лидируют Нигерия, Южная Африка и Бразилия. При этом лишь 8% респондентов заверили, что знакомы с концепцией Web3. По мнению исследователей, это подчеркивает разрыв между общественным восприятием технологического сектора и его потенциалом в решении проблем, связанных с конфиденциальностью, идентификацией и владением цифровыми правами.

Кстати выяснилось, что граждане европейских стран проявляют больше скептицизма в отношении криптовалют. Кроме того аналогичным образом настроены жители Японии и Южной Кореи. В этих странах цифровые валюты ассоциируются с негативными понятиями, такими как мошенничество, отмывание денег и спекуляции.

При этом в большинстве стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки позитивно относятся к данному классу активов и индустрии Web3. В Аргентине и Нигерии местная валюта крайне нестабильна и криптовалюты рассматриваются как ключевой способ доступа к мировому капиталу и защиты от инфляции.

Несмотря на то, что многие респонденты не знают о Web3, большинство поддерживает лежащие в основе технологии концепции. Около 50% считают, что это повысит ценность Интернета, а 67% утверждают: человек должен являться владельцем контента, создаваемого в сети. Лишь 38% опрошенных заявили, что получают справедливое вознаграждение за свой вклад.

Обеспокоенность по поводу конфиденциальности данных является самой важной проблемой: 83% респондентов считают именно так. Около 70% опрошенных полагают, что они должны получать большую долю прибыли от компаний, использующих их данные. Примерно 79% людей желают полного контроля над своей цифровой личностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость