Исследователи Altcoin Daily назвали топ-5 лучших парачейнов экосистемы Polkadot

Делитесь и голосуйте:

Эксперты Altcoin Daily назвали 5 лучших парачейнов в сети Polkadot. Они опубликовали новое видео на своем YouTube-канале, в котором поведали о самых перспективных стартапах на 2024-й год. По мнению экспертов, стоимость этих виртуальных валют может вырасти в десятки раз.

Первым в списке шла Moonbeam Network (GLMR). Это — платформа смарт-контрактов, которая позволяет разработчикам внедрять существующие приложения на базе Ethereum. Она существенно упрощает переход на многоуровневую систему и обеспечивает кроссчейн взаимодействие.

Другим перспективным стартапом назван Astar Network (ASTR). Данный парачейн позволяет разработчикам использовать собственные языки программирования. Этот продукт уже привлек внимание таких крупных компаний как Coinbase, BINANCE и Polygon.

Следом эксперты рассказали про Kilt Protocol (KILT). Это — децентрализованный блокчейн-протокол идентификации. Он обеспечивает предоставление надежных и поддающихся проверке решений для верификации личности в цифровом мире.

Следующий парачейн — Hydra DX (HDX). Данный протокол децентрализованной ликвидности, который обеспечивает ее во всей экосистеме Polkadot. Наконец, Phala Network (PHA) — децентрализованный сервис облачных вычислений на основе блокчейна. Данный стартап стремится конкурировать с традиционными платформа, включая Google Cloud и Amazon AWS.

Polkadot — это масштабируемая мультичейн-платформа, разработанная компанией Parity Technologies. Она предоставляет инфраструктуру для создания и взаимодействия между различными блокчейнами. Такой подход позволяет им работать вместе и обмениваться данными, а также цифровыми активами.

Основными целями Polkadot являются повышение масштабируемости, снижение централизации и обеспечение безопасности. Платформа использует концепцию парачейнов, которые могут работать параллельно и взаимодействовать с другими сетями в экосистеме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость