Исследователь оценил вклад эфириума и IBM в технологическую революцию

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что у эфириума очень много недоброжелателей, на данный момент это лучшая платформа для запуска смарт-контрактов. Данный факт признают даже конкуренты проекта.

Разработчики блокчейн-сети внесли свой вклад в технологическую революцию,сопоставимый с вкладом компании IBM. Так считает эксперт Джо Монегро.

Он опубликовал исследование, в котором оценил вклад специалистов IBM в 1960-1970-е годы в формирование современной IT-инфраструктуры. Эта корпорация разработала стандарты развития индустрии.

Эфириум также, как в свое время IBM, ускорил процесс цифровизации. Был разработан качественно новый стандарт – блокчейн-сеть, на базе которой можно запускать децентрализованные приложения.

В дальнейшем эту технологию заимствовали такие проекты, как EOS, Tron, NEO, Ethereum Classic и другие.

Однако до сих пор никто из них не смог вытеснить эфириум с позиции лидера, хотя разработчики этого проекта все же признались в проблеме масштабирования сети, которая мешает ее расширению.

IBM в свое время совершила прорыв, разработав технологию формирования информационных систем на базе вычислительных машин. В конечном счете IBM стала флагманом данного направления, разработав микропроцессоры.

По словам Монегро, экосистема эфириум будет расширяться и дальше, так как пользователи предпочитают работать на платформе именно этого проекта, который доказал свою жизнеспособность.

Источник — CoinSpot

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость