Исследование: менее четверти блокчейн-компаний в Южной Корее приносят доход

Делитесь и голосуйте:
Новое исследование показало, что лишь четверть блокчейн-компании в Южной Корее приносили доход по итогам 2018 года. Это гораздо ниже показателей компаний, работающих в других технологических областях.

Исследование проводилось еще в декабре 2018 года, но отчет был выпущен лишь сейчас. Однако ясно, что несмотря на бум в блокчейн-индустрии, фактический успех еще не пришел к компаниям в этой области. И это несмотря на интерес государства, которое способствует развитию блокчейна, хотя и жестко регулирует криптовалюты.

«Всего 22,2% компаний, занятых в индустрии блокчейна, сообщили об успешных продажах. То есть, внимание и интерес к области совсем не значит успешные продажи решений», — отмечают исследователи в своем отчете.

Сообщается, что всего было исследовано 198 блокчейн-стартапов и лишь 44 из них продали свои решения. Интересно, что большинство компаний разрабатывали решения для ИТ-услуг, но лишь 11,4% из них достигли успеха в продажах. А вот из 6 компаний, разрабатывающих программные решения для Интернета, все успешно продали свои наработки.

Для сравнения, более 60% фирм, работающих над облачными вычислениями добились успеха. Ровно половина компаний, разрабатывающих искусственный интеллект, продала свои решения, а в области Интернета Вещей (IoT) продажи зарегистрировали 67,1% фирм.

Интересно и то, что, на самом деле, блокчейн-компании занимают лишь небольшую долю ИТ-стартапов — лишь 8,4% новых технологических фирм работали с технологией распределенного реестра. Заметно более популярны области облачных вычислений (43,5%), больших данных (27,9%) и IoT (25%).

Отметим, что согласно результатам опроса издания Media Post 26% респондентов назвали«блокчейн» самым переоцененным словом 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость