Исследование: Инвесторы избавляются от токенов Compound сразу после листинга на биржах

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы избавляются от токенов DeFi-протокола Compound (COMP) сразу после листинга на крупных биржах. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на исследование Flipside Crypto.

По данным Flipside Crypto, как только COMP начал торговаться на BINANCE и Coinbase, инвесторы сразу же переводили токены на биржи. COINBASE открыла торги COMP 23 июля, что привело к «существенному падению цены из-за продаж крупного инвестора».

В отчете говорится, что подавляющее большинство пользователей Compound являются спекулянтами, которые не занимаются кредитованием. «Пользователи Compound держат только 23.8 тыс токенов, в то время как на кошельках, которые не используют протокол, хранятся колоссальные 680.4 тыс COMP».

Тем не менее, в Compound наблюдается существенный рост в последние пару месяцев. Согласно недавнему отчету ConsenSys, Compound обогнал Maker по объему заблокированных средств: «21 июня объем средств в Compound впервые превысил объем Maker. К концу квартала $392 млн были заблокированы в Maker, а в Compound ? $570 млн».

Генеральный директор Compound Finance Роберт Лешнер в комментарии для Cointelegraph сказал: «Я не буду комментировать или обсуждать ложную информацию ? это повысит уровень доверия к плохой аналитике. Однако после того, как ваша статья будет опубликована, я покажу, насколько ошибочной она является».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость