Исследование Deloitte рассказало о прогнозе будущего криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Большинство опрошенных организацией респондентов видят в цифровых активах инструмент, который сможет выполнять схожие с фиатом функции.

Исследование, проведенное одной из крупнейших в мире аудиторских корпораций, Deloitte (входит в Big4), показало, что 76% опрошенных специалистов в финансовой сфере полагают, что в ближайшие пять-десять лет цифровые активы будут инструментом, который сможет выполнять схожие с фиатом функции.

Они отметили, что использование цифровых активов на блокчейне позволяет «существенно или в той или иной заметной степени уменьшить риски для организаций и проектов», имея в виду особенности технологии распределенного реестра сохранять незыблемой информацию, которая занесена в реестр.

В качестве базы социологической выборки для опроса выступили более чем одна тысяча финансовых менеджеров из компаний Бразилии, Китая, Гонконга, Японии, Сингапура, Южной Африки, ОАЭ, Великобритании, а также США. Большинство опрошенных сошлись на том, что блокчейн имеет существенный потенциал для их компаний, а именно: 

  • 81% отметили, что блокчейн имеет возможность собственного масштабирования, а также уже достиг массового применения.
  • 73% респондентов заявили, что их компаниям следует интегрировать в свою деятельность блокчейн и цифровые активы, и что эти организации будут менее конкурентоспособными, если не поступят так.
  • 65% уверены, что существующая финансовая инфраструктура в мире должна меняться, чтобы интегрировать в себя цифровые активы.
  • 60% заметили, что необходимо более ясное регулирование криптовалют.
  • 43% заявили о том, что их бизнес может в итоге начать принимать криптовалюты в обмен на товары и услуги, которые производят компании, в которых они работают.
  • 45% планируют организовать процесс токенизации активов компаний, в которых они ведут свою трудовую деятельность.
  • 44% отметили, что криптовалюты дают возможность классическим участникам мира финансов получить доступ в сферу децентрализованных финансов (DeFi).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость