Исследование: Блокчейн будет стандартизирован к 2021 году

Делитесь и голосуйте:

По словам американской компании Moody's, предоставляющей бизнес и финансовые услуги, технология блокчейн будет стандартизирована к 2021 году.

Согласно отчету по исследованию, эти стандарты для технологии, лежащей в основе криптовалюты, вероятно, будут установлены в индустрии к 2021 году и будут иметь позитивные последствия для «будущих секьюритизаций с использованием этой технологии». Компания утверждает, что это может привести к экономии времени и затрат, автоматизации и привести более быстрой доступности данных.

Совместимостимые блокчейны

Кроме прочего, Moody's Investors Service заявляет, что отраслевые стандарты могут также обеспечить лучшую совместимость и другие эксплуатационные показатели. Старший аналитик Moody's Фрэнк Червени отметил:

Стандартизация улучшит взаимодействие между системами и участниками рынка, но также уменьшит концентрацию контрагентов, операционные и юридические / регуляторные риски для транзакций, использующих технологию блокчейн.

В отчете также утверждается, что этой инициативой в первую очередь руководит Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization). Исследователи также отмечают, что отсутствие стандартизации и совместимости в настоящее время ограничивает повышение операционной эффективности и повышает потенциальные риски

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость