Использование газа в сети Ethereum снизилось в преддверие обновления Shanghai

Делитесь и голосуйте:

Исследователи аналитической компании Glassnode сообщили, что показатель общего потребление газа (7d MA) в сети Ethereum достиг 6-месячного минимума. Такие сведения были актуальны на 12:05 по московскому времени 10 апреля 2023 года. Это значение составило 4 441 729 230 530.

Специалисты также отметили, что этот показатель постепенно снижался после достижения пика полгода назад. Многие эксперты заверили: это происходило в преддверии ключевого обновления сети Shanghai, которое было намечено на эту неделю. Эксперты заверяли, что трейдеры и инвесторы были очень осторожны в торговле эфиром, не зная чего ожидать от будущего курса после запуска апдейта.

Исследователи IntoTheBlock рассказали: в стейкинге было заморожено более $34 млрд. Они напомнили, что в ближайшие дни состоится важная фаза в завершении перехода к доказательству доли владения (PoS) с предстоящим форком Shapella. Так обозначают 2 грядущих апдейта на разных уровнях Shanghai и Capella, объединив их названия. Первое из них позволит валидатором разблокировать свои криптоактивы и вывести вознаграждение.

Многие эксперты задавались вопросом о том, как отреагируют котировки второй, по размеру рыночной капитализации, криптовалюты на данный апдейт. Одни аналитики уверяли, что цена виртуальной монеты уже отыграла свое и начнет падать. Они опасались, что трейдеры начнут массово фиксировать прибыль и это обрушит цену ETH из-за невысокой ликвидности на рынке.

Другие выразили уверенность, что стоимость Ethereum не будут снижаться. По их мнению, она продолжит расти вместе с рынком.

По данным на 12:35 по московскому времени 10 апреля 2023 года, котировки ETH зафиксировались на значении $1860. Рыночная капитализация цифровой монеты оказалась на отметке$224,8 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость