Испанские исследователи используют блокчейн и ИИ для разработки приложения по COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Команда исследователей из Испании разрабатывает приложение с использованием искусственного интеллекта и технологии блокчейна. Решение разрабатывается с целью прогнозировать развитие COVID-19 и создавать меры предотвращения его дальнейшего развития. Разработка приложения поддерживается Институтом биомедицинских исследований Саламанки и Научно-исследовательским институтом искусственного интеллекта. В настоящее время оно находится на стадии проверки концепции.

С помощью приложения планируется предоставить собранную информацию о пандемии COVID-19 и развитии самого вируса. Исследователи пытаются оказывать поддержку медицинским работникам и правительственным чиновникам в отношении решений, которые им необходимо принять для борьбы с вирусом, включая меры по социальному дистанцированию и карантину.

Блокчейн позволяет создавать цифровые удостоверения и выдавать лицензии для таких задач, как выход на работу или в супермаркет. Лицензии будут включать закрытые ключи для замены бумажных сертификатов, которые правительство выдало гражданам.

Изображение: Economic Times

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость