Испанская почта переходит на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Благодаря тесному партнерству с Acciona, Correos будет использовать углеродные кредиты проектов, размещенных на платформе, что позволит компенсировать выбросы CO2. Заявление об этом было сделано во время Всемирного саммита COP25 по климату, состоявшегося в Мадриде.

Стартап Climate Blockchain Initiatives разработал в Валенсии платформу ClimateTrade для компенсации выбросов CO2, с помощью которой проводятся экологические проекты, которые продают свои углеродные кредиты напрямую компаниям, загрязняющим среду. Acciona предоставит углеродные кредиты Acciona Energy и испанскому почтовому сервису.

Платформа основана на децентрализованном распределенном реестре, который устраняет необходимость в управлении транзакциями третьими лицами, делая их дешевле, быстрее и прозрачнее. Ранее такие транзакции требовали двойного учета.

Ранее швейцарская почта совместно с государственной компанией Swisscom взялась за создание блокчейн-платформы для оцифровки бизнес-процессов.

Также американская почта UPS запустит платформу для отслеживания поставок на блокчейне. С помощью платформы продавцы смогут загружать подробную информацию о товаре, распределять заказы, отслеживать возвраты продукции, обрабатывать платежи, а также анализировать продажи и рыночную ситуацию.

Вместе с тем в Испании решила внедрить блокчейн крупнейшая фондовая биржа Bolsa de Madrid. Тестирование системы показало «сокращение общего времени осуществления всех процессов более чем на 80%».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость