IQ Capital привлек $400 млн для фирм Deep Tech AI

Делитесь и голосуйте:

Венчурный фонд IQ Capital $400 млн на финансирование стартапов в области искусственного интеллекта и робототехники. Они направят такой капитал в узкую нишу Deep Tech AI. Это общий термин для передовых технологий, таких как AI, блокчейн и квантовые вычисления.

В своем пресс-релизе IQ Capital заявляет, что компании, занимающиеся Deep Tech, станут главными драйверами будущего прогресса. Они считают, что Великобритания и Европа сыграют в этом лидирующую роль.

«Прорывы в моделях «нового ИИ», новой энергии и климате, робототехнике и космических технологиях, квантовых вычислениях, синтетической биологии — все это демонстрирует, какие значительные возможности сейчас открывают Deep Tech»

В прошлом году Евросоюз представил Европейскую программу инноваций. Они планируют увеличить количество стартапов в области современных технологий и привлечь 45 млрд евро.

Крипта и AI

1 июня криптобиржа COINBASE представила по венчурным инвестициям в стартапы, связанные с токенами ИИ. Они считают, что пересечение нейросетей и криптографии дает мощные возможности для бизнеса, желающего работать в Web3. Пока что на долю таких крипто-проектов приходится всего 0,07% от общей капитализации крипторынка. Но аналитики прогнозируют, что скоро их число начнет резко расти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость