IOTA разрабатывает устройство для интернета вещей

Делитесь и голосуйте:

Совместно с новым партнёром криптовалюта IOTA [MIOTA] приступила к созданию аппаратного решения, которое будет встраиваться в устройства с поддержкой интернета вещей. Оно должно дать новый уровень функциональности «умным» устройствам.

Новости IOTA [MIOTA]: криптовалюта проникает в интернет вещей

Криптовалюта IOTA заключила соглашение с крупным производителем полупроводников STMicroelectronics. Целью партнёрства станет внедрение технологии от IOTA в устройство STM32Cube. Оно создаётся для того, чтобы техника со встроенным STM32Cube могла взаимодействовать с другими решениями и окружающей средой.

Большую ценность разработка будет иметь для изобретателей, которые пытаются внедрить интернет-вещей в различную технику. Они смогут проводить быструю установку и тестирование работоспособности своих продуктов, в которых за связь с другой техникой отвечает STM32Cube.

Взаимодействие с другими устройствами будет проводиться по принципу peer to peer, без использования центральных серверов или уплаты комиссий за транзакции. Команда ИОТА прокомментировала партнёрство:

Когда функционал IOTA станет доступен в устройствах от STMicroelectronics, разработчики смогут легко внедрять наши технологии в свои решения с поддержкой интернета вещей. Для нас очень приятно перейти к работе с такими партнёрами. Мы сможем сильно продвинуть вперёд развитие интернета вещей и его внедрение во множество сфер жизни.

Улучшение множества сфер при помощи IOTA

Компания IOTA видит в своих технологиях большой потенциал сразу для многих сфер бизнеса. К ним относится управление энергетическими мощностями, связь, аудиотехника. Также они должны дать возможность покупать и продавать данные, собранные «умными» устройствами.

Главной разработкой команды ИОТА является полностью децентрализованный, масштабируемый и не требующий уплаты комиссий блокчейн. Он должен стать связующим звеном между «экономикой людей» и «экономикой машин». Также проект всегда проявлял интерес к сфере искусственного интеллекта. Глава сети Доминик Шнайдер (Dominic Schneider) недавно стал инвестором немецкого стартапа XAIN, который занимается искусственным интеллектом и машинным обучением.

На фоне новостей курс криптовалюты показал позитивную динамику. За последние сутки криптовалютный рынок просел, но несколько криптовалют, включая IOTA, находятся в «зелёной» зоне. Но рост небольшой — 2,17%. Других оснований для роста курса нет, поэтому позже он может перейти к падению.

Пользователи IOTA видят позитивный сигнал в партнёрстве с STMicroelectronics:

@1EuroXNZ:

Хороший шаг, ИОТА пока подавали надежды на успешное развитие проекта. Внедрение в физические устройства говорит о том, что всё не так уж и плохо.

@HydroMan345:

Увидеть бы уже эти технологии хоть в каких-то продающихся на рынках товарах. Пока всё какие-то лабораторные разработки с непонятными шансами на жизнь.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость