IOTA позволит пользователям отмечать местоположение

Делитесь и голосуйте:

Представители IOTA недавно сообщили о своих планах разрешить пользователям отмечать геолокацию и прикреплять эту информацию к транзакциям. Новая функция под названием IOTA Area Codes (IACs) обещает быть популярной не только среди пользователей, но и среди разработчиков, которые смогут создавать новые приложения, использующие эти данные.

Как это работает

Не только сами токены, но и транзакции IOTA могут содержать информацию. Это значит, что на этом блокчейне легко может храниться и передаваться информация о местоположении. Пользователь блокчейна IOTA может вбить в поиск определенную транзакцию или указать точку на карте, в результате чего он найдет веб-ссылки, сообщения, или фотографии, связанные с этим местоположением.

Однако, главным достижением IOTA является то, что IAC работает гораздо точнее, чем Open Location Codes - стандарт, на котором основана сама функция IAC. Кроме того, новый стандарт IOTA позволяет отображать местоположение с гораздо большей эффективностью. При помощи четырехзначного кода пользователь сможет увидеть все транзакции в указанной области в 100км ?, а при помощи шестизначного кода масштаб уменьшится в несколько раз.

Разработчики IOTA уже опубликовали демо-версию системы. Новое веб приложение позволяет создавать транзкции с прикрепленной геолокацией, публиковать сообщения, а также выполнять поиск существующих транзакций. При помощи данного сервиса можно даже следить за появлением новых транзакций с привязанным местоположением в режиме реального времени. 

Основной проблемой при использовании систем геолокации является проблема конфиденциальности. Телефоны и камеры часто сохраняют информацию о местоположении автоматически, и это сопряжено со значительными рисками. Некоторые люди могут даже не осознавать тот факт, что вместе со своей фотографией они передают, например, свой домашний адрес.

Как бы там не было, новая функция IOTA не запрашивает ваше текущее местоположение, вместо этого пользователь привязывает свою транзакцию к любой точке на карте. 

Стоит отметить, что технология блокчейн уже давно используется не только для проведения анонимных транзакций. Некоторые из блокчейн проектов отказались от конфиденциальности для того, чтобы сделать упор на функциях отслеживания местоположения. Такой подход используется в реальном мире для поиска утерянных и украденных предметов. И все же IOTA вряд ли станет уходить в такие крайности. Скорее всего, платформа будет использовать данные о геолокации ограничено.

По материалам unhashed.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость