IOTA [MIOTA] создали технологию транзакций по геотегам

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта IOTA [MIOTA] выпустила множество децентрализованных технологий, которые могут быть использованы самым разным способом. Ранее ruscoins.info писал о том, как разработки компании применяются для создания автомобильных платёжных решений. Теперь команда разработчиков выдвинула на голосование технологию проведения транзакций по геотегам — точкам с привязкой к координатам на карте.

Новости IOTA: технология Area Codes

Новая технология, которая может быть запущена в сети, называется IOTA Area Codes (IAC). Она позволяет создавать коды для отправки транзакций в определённые локации на карте. Коды будут состоять из десяти символов и к ним будет привязан участок на местности площадью 13,5 на 13,5 метров. Есть вариант с использованием 11 символов, которые будут служить для более точных транзакций на участке 2,5 на 3,8 метра.

Эта технология является доработанной версией Open Location Codes, разработанной немецким офисом компании Google в 2014 году. Разработчики децентрализованной версии внесли определённые изменения для совместимости с сетью ИОТА.

Транзакции не будут использоваться только для проведения платежей. Новые функции могут помочь давать более адресную рекламу с привязкой к реалиям конкретной местности, собирать информацию с датчиков и использоваться для множества других целей.

Для того, чтобы проводить операции с привязкой к конкретной местности, пользователям нужно будет регистрировать их на специальном централизованном сервисе.

Также в сети будет возможность получить информацию о транзакциях на большей площади: отнимая цифры от 10-значного кода, можно проводить мониторинг операций в квадрате вплоть до 100 на 100 километров.

IAC может найти применение в «умных» городах

Недавно вышли новости IOTA о хакатоне по созданию решений для «умных» городов, который будет проводиться совместно с сообществом Hackcster.io. Участники инициативы, которая называется Smart City Conquest, должны представить свои разработки на базе сети IOTA в сферах мобильности, «умной» энергетики, строительства и организации городской инфраструктуры.

Одной из технологий, которая может быть применена в разработке, является IOTA Area Codes: она позволит собирать информацию с датчиков в конкретном месте или передавать данные в отдельные точки пространства. Для авторов лучших разработок компания предусмотрела вознаграждения суммой до $1500 в токенах MIOTA. Мероприятие продлится до 6 апреля этого года. Некоторые участники уже представили свои разработки, среди которых большинство голосов удерживает система мониторинга происхождения возобновляемой энергии.

В сообществе IOTA c интересом наблюдают за новыми разработками, которые могут привести к более широкому внедрению технологий этой сети в повседневную жизнь:

@Sabannos77:

Интересная штука, хоть и скопирована у Гугла, посмотрим, что у них из этого получится.

@ioMonstter:

Всё это интересно, но пока не видно внедрения в реальную жизнь. А хотелось бы эти технологии хоть как-нибудь попробовать в действии.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость