IOTA и Zühlke разработают сервис для производителей машинного оборудования

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн стартап IOTA Foundation заключил партнёрское соглашение с европейским провайдером инновационных услуг Zuhlke. В рамках сотрудничества предприятия будут разрабатывать сервис для производителей машинного оборудования.

Сотрудник Zuhlke Йенс фон дер Брели заявил, что специалисты компании планируют интегрировать децентрализованную платформу Tangle, разработанную IOTA, в программное обеспечение Zuhlke. Благодаря этому клиенты фирмы получат доступ к микро-транзакциям. По мнению Брели, Zuhlke сможет создать новые модели коммерциализации машинного оборудования, так как протокол блокчейна IOTA позволяет выполнять денежные переводы и передавать данные по низкой стоимости.

Программисты хотят разработать несколько моделей концепции "машина как услуга" (machine-as-a-service), включающие в себя разные параметры, например, оплата за каждый метр или минуту. Информация о работе оборудования будет сохраняться в зашифрованном виде в децентрализованной сети. Сооснователь IOTA Доминик Шинер считает, что использование сервиса "машина как услуга" создаст дополнительный источник дохода для предприятий, которые сдают в аренду машинное оборудование. А арендаторы смогут сократить расходы, потому что будут платить только за использование устройства.

Проект главным образом нацелен на немецкие компании, так как большинство офисов IOTA и Zuhlke находятся в Германии. Однако Zuhlke активно развивает бизнес на азиатском и британском рынках. Кроме того, фирма собирается использовать разработки IOTA для создания сервисов в финансовой сфере, цепочке поставок продукции, здравоохранении и страховых услугах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость