IOTA 2.0 и Goshimmer V.0.2, Ethereum и zkSync

Делитесь и голосуйте:

Запуск Goshimmer V.0.2 станет первым шагом, который создаст тестовую среду «параллельной реальности», дублирующей блокчейн LEDGER для испытания прототипа IOTA 2.0

Разработчики смогут в режиме реального времени проверить надежность алгоритма подтверждения транзакций без Координатора, не нарушая работу основной сети и не требуя создания отдельного тестнета. Напомним, что в сети работает механизм ациклического графа, позволяющий верифицировать проводки без привлечения майнеров.

Стартап Matter Labs запустил самое низко затратное решение второго уровня, по масштабированию Ethereum. Сайдчейн zkSync использует уже проверенную на аналогичных проектах, технологию zkRollup, позволяющее надежно и безопасно передавать записи состояния транзакций ETH в основной блокчейн.

Все проводки токенов ERC-20 проходят в сети второго уровня, но разработчики обходятся без расходования газа. Отсутствие затрат приведет к фиксированной комиссии $0,01 за каждую транзакцию, когда zkSync выйдет на скорость обработки платежей, сопоставимую с VISA.

Сейчас кошельки обрабатывают 200 транзакций в секунду, доступ к сайдчейну открывается после установки и доверенной настройки программы. Интерфейс во многом повторяет уже знакомые пользователям Ethereum, программы. Открытие счета – бесплатно, переводы на любой адрес блокчейна без ограничений, вывод средств из zkSync проходит за 15 минут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость