Инвесторы вложили в новый токен Bitcoin ETF более $2 млн? Что их привлекло?

Делитесь и голосуйте:

Эксперты считают, что вероятность одобрения спотовых фондов биткоин-ETF с каждым днём только увеличивается. Их уверенность подкрепляется двумя ключевыми событиями на рынке, которые произошли за последнюю неделю – снижением дисконта Grayscale Bitcoin Trust и ростом нового токена Bitcoin ETF.

Запуск таких фондов имеет большое значение для всей индустрии, и в первую очередь он способен повлиять на ценность главной криптовалюты. Основатель Galaxy Digital Holdings Майкл Новограц считает, что биткоин наконец-то сможет вернуться к своему историческому максимуму в $69 000. Именно столько стоила криптовалюта чуть более 2 лет назад в ноябре 2021 года.

Люди по-другому посмотрят на криптовалюты, когда правительство даст «зелёный свет» на покупку биткоина, – заявил Новограц.

Он уверен, что запуск спотовых фондов для биткоина поможет привлечь инвесторов с традиционных рынков и повысить уровень принятия цифровых активов в целом.

Аналитики из компании Bloomberg Intelligence тоже считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова одобрить ETF для биткоина. Особенно после того, как на фоне ажиотажа актив подорожал примерно вдвое за весь текущий год.

Однако непосредственно сам биткоин не единственная монета, которая интересует сообщество. На рынке появился также и Bitcoin ETF, чьи создатели планируют вознаграждать инвесторов в случае утверждения биткоин-ETF.

Первичное размещение монет (ICO) $BTCETF состоялось всего пару недель назад, однако за это время актив стремительно подорожал с $0,0050 до $0,0062. Более того, к финалу его стоимость снова возрастёт, уже до $0,0068.

Сайт BITCOIN ETF

Скорость, с которой проходит предпродажа, скорее всего, усилит и без того нарастающее FOMO и привлечёт множество новых инвесторов. Всего разработчики запланировали 10 этапов, поэтому у участников рынка осталось не так много времени, чтобы выгодно купить перспективную монету.

Также следует учесть, что стоимость этого проекта напрямую связана со всеми этапами развития спотовых фондов: их одобрением, запуском, объёмом торгов и т.д.

Простыми словами, стоимость $BTCETF повышается каждый раз, когда спотовые фонды для BTC будут находиться на новой ступени развития. Такой подход даёт рядовым инвесторам возможность заработать на общем ажиотаже и не тратить время в ожидании самого запуска биткоин-ETF.

Почему инвестиции в новую криптовалюту могут быть выгоднее вложений в Grayscale Bitcoin Trust?

В первую очередь следует упомянуть, что нет необходимости действовать через брокеров, чтобы начать зарабатывать с Grayscale Bitcoin Trust. Вместо этого им достаточно будет приобрести новый токен и начать повышать свой доход более простым и доступным способом.

Плюс, согласно сообщениям инсайдеров, в данный момент дисконт Grayscale Bitcoin Trust начал стремительно снижаться. Этим термином обычно обозначают разницу между тем, сколько стоят акции GBTC на рынке и общей ценой тех BTC, которые находятся в распоряжении компании. В начале этого года такой дисконт составлял -46%, а на прошлой неделе он опустился до -8%. Если такая тенденция сохранится (или ускорится), то компания сможет вернуться к премиальной торговле, как это было в рамках прошлых бычьих трендов.

Однако существует также предположение, что, когда компания преобразует трастовый фонд в спотовый, то и его закрытая структура останется в прошлом. Трейдеры больше не смогут покупать акции дешевле и таким образом получать прибыль на разнице с ценой BTC. Следовательно, они, скорее всего, решат зафиксировать доход и начать активный вывод собственных средств.

Конечно, многие участники рынка были готовы внести дополнительную плату за возможность получить преимущество при покупке криптоактивов. Однако утверждение спотового биткоин-ETF способно нивелировать все бонусы от таких выплат.

Предполагается, что SEC должна утвердить спотовые фонды для биткоина уже 10 января 2024 года, поэтому у GBTC остаётся чуть больше месяца, чтобы пересмотреть свою стратегию и всё же вернуться к системе премиальных цен.

При этом в случае с $BTCETF у долгосрочных и спекулятивных инвесторов таких проблем не возникнет. Всё потому, что монета была разработана с учётом потенциального запуска биткоин-ETF, от которого её ценность автоматически возрастёт.

Более того, такое крупное событие уже сейчас привлекает массу внимания со стороны участников традиционных рынков. Почти каждую неделю в индустрию приходят новые инвесторы, которые заинтересованы в запуске биткоин-ETF.

Одним из них стала швейцарская компания Pando Asset, которая осуществляет управление различными активами. Её представители также подали заявку формата S-1 на открытие специального фонда Pando Asset Spot Bitcoin Trust.

Неудивительно, что на фоне такого роста интереса многие аналитики начали составлять прогнозы касательно будущего развития самого биткоина. Например, специалист из Standard Chartered Bank по имени Джефф Кендрик предположил, что уже к концу следующего года BTC сможет достичь отметки в $100 000. По его мнению, на это может повлиять не только потенциальный запуск спотовых фондов, но и халвинг, который должен состояться в 2024.

Bitcoin ETF – единственная криптовалюта, вознаграждающая инвесторов по мере утверждения биткоин-ETF

Bitcoin ETF – это проект, который разрабатывался на базе блокчейна Ethereum. Он включает в себя механизм сжигания, позволяющий на 1% снижать комиссии за транзакции каждый раз, когда спотовые фонды достигают новой ступени в развитии.

Благодаря ему разработчики собираются не только сделать все операции с токеном бесплатными к моменту его выхода на DEX, но и создать дефицит предложения. Например, за каждый пройденный этап развития биткоин-ETF на уничтожение будет направляться до 5% от общего числа монет.

Эти два подхода наглядно показывают, что ранние инвесторы действительно могут получать доход и приятные бонусы по мере того, как разворачивается ситуация с биткоин-ETF.

Как снижение комиссии на транзакции и механизм сжигания связаны с фазами развития биткоин-ETF.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость