Инвесторы оценили внедрение обновления Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Второй по величине капитализации цифровой актив оказался в нисходящей коррекции.

Рынок продолжает реагировать на произошедшее обновление в блокчейне Ethereum. После того, как актив оказался около отметки в 2,5 тыс. долларов, на следующий день, 16 апреля, он достиг очередного рекордного значения в 2,544 тыс. долларов, но в конце дня подешевел до 2,413 тыс. долларов. Интересно, что Ethereum в этом плане двигался в одном направлении, что и топ-6 криптовалют мира: ушел в минус.

Стоит заметить, что внедрение обновления в блокчейн Ethereum прошло не совсем гладко, что было зафиксировано пользователями.

Несмотря на нисходящую коррекцию, для целого ряда инвесторов Ethereum выглядит перспективным активом, учитывая бурное развитие сферы децентрализованных финансов (DeFi), которая во многом базируется на блокчейне этого цифрового актива. Трейдер Скотт Мелкер полагает, что «не стоит считать невероятным» сценарий, когда к концу текущего года Ethereum смог бы подорожать до 10 тыс. долларов.

Ситуация с опционами на Ethereum показывает, что с небольшим, но перевесом, преобладают настроения инвесторов, что к 23 апреля цифровой актив подорожает. Инвесторы купили опционов на покупку, в ожидании роста цены Ethereum, на 31 млн долларов больше, чем опционов на продажу данного актива.

Ethereum с начала года подорожал на 220%, даже с учетом текущей нисходящей коррекции. Его суммарная капитализация достигла 280 млрд долларов. При этом число цифровых активов, которые обращаются в DeFi, продолжает расти, достигая 58,77 млрд долларов. В DeFi сейчас задействовано в том числе 10,498 млн Ethereum на общую сумму в 25,3 млрд долларов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость