Инвесторы Южной Кореи предпочитают XRP Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчёту о криптовалютном ландшафте Азии, опубликованному Messari в середине января, инвесторы в Южной Корее предпочитают торговать XRP, а не Ethereum. В связи с тем, что Южная Корея является центром криптоиндустрии в Азии, здесь самый высокий уровень проникновения криптоинвесторов.

Кроме того, в отличие от соседней Японии, криптовалюты привлекают не только миллениалов, но и людей из других возрастных групп. В частности, на рынке представлено «8% пожилых людей в возрасте от 60 до 70 лет».

Популярность инновационных активов привела к появлению таких крупных криптобирж, как Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone. Второй по популярности криптовалютой на этих биржах после биткоина (BTC) остаётся XRP. По мнению специалистов Messari, это может быть связано с тем, что, в отличие от Запада, корейцы менее активны в секторе DeFi.

Кроме Южной Кореи Япония также выступает важным рынком криптовалют в азиатском регионе. В стране 26 криптовалютных бирж, которым удалось получить лицензии. Однако им не разрешено добавлять на свои платформы Tether (USDT), поэтому в Messari предполагают, что «инвесторы  обращаются к проектам на базе такой платформы, как XRP».

Отношение к XRP в стране более чем положительное, особенно со стороны компании SBI Group, которая начала сотрудничать с Ripple ещё в 2017 году. Более того, её руководитель Йошитака Китао является членом правления Ripple Labs.

Также SBI известна своей поддержкой Ripple в разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

XRP широко представлен и в других странах – Малайзии и на Филиппинах, где у 80% населения нет банковского счёта. Согласно исследованию Messari, от 80 до 85% объёма криптовалюты в стране обеспечивается финансовыми фирмами, торгующими криптовалютами. Самая популярная пара в стране после BTC-PHP (филиппинское песо) – XRP-PHP.

В Малайзии криптовалюты сталкиваются с более жёстким регулированием. Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SCM) не признаёт криптовалюты в качестве законного платёжного средства, не разрешает торговлю деривативами в стране и одобрила листинг только четырёх криптовалют: BTC, ETH, LTC и XRP.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость