Инвесткомпания Invesco запускает в Европе спотовый биткоин-ETP

Делитесь и голосуйте:

Американская инвестиционная компания с активами под управлением на сумму $ 1,3 трлн Invesco заключила партнёрское соглашение с провайдером криптоиндексов CoinShares для запуска своего первого европейского биржевого продукта (ETP), поддерживаемого физическими биткоинами.

ETP чем-то похож на биржевой фонд (ETF), поскольку отслеживает эффективность базового актива или финансового инструмента.

Что ещё более важно для традиционных инвесторов, эти финансовые инструменты упрощают получение доступа к криптовалюте без необходимости её хранения. Поддерживаемые криптовалютами ETP набирают обороты по всей Европе, особенно в Германии и Швейцарии.

Invesco Physical Bitcoin ETP (BTIC), представленный на немецком фондовом рынке акций и биржевых фондов Deutsche Borse Xetra, на 100% обеспечивается вложениями в базовый актив.

BTIC отслеживает почасовую справочную ставку биткоина CoinShares, чтобы обеспечить его ценовые характеристики за вычетом фиксированной годовой платы в размере 0,99%. Кастодиальные услуги для нового продукта предоставляются британской компанией Zodia Custody, зарегистрированной в Управлении финансового надзора (FCA).

Invesco стала одной из первых американских компаний, которая подала заявку на фьючерсный биткоин-ETF в августе, когда председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер указал на предпочтительность такого продукта биткоин-ETF с физической поставкой.

Однако в октябре компания решила не подавать заявки на фьючерсы, сославшись на определённые требования регулятора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость