Инвестиционная стратегия Bitcoin Strategy ETF может быть довольно сложной

Делитесь и голосуйте:

В конце минувшей недели SEC впервые одобрила ETF на биткоин, удовлетворив заявку инвестфонда ProShares. Bitcoin Strategy ETF позволит участникам рынка инвестировать в биткоиновые фьючерсы. Торги фондом должны стартовать на NYSE уже сегодня, 19 октября, под тикером BITO.

Успех ETF, инвестирующего во фьючерсы на биткоины, в общем, не напрямую связан с потенциалом биткоина, инвестиционная стратегия фонда может быть довольно сложной. Если бы биткоин был больше похож на традиционные активы, то возникновение такого ETF позитивно повлияло бы на его цену, потому что такой  ETF дает возможность инвестировать в криптовалюты, не открывая для этого счет на криптобиржах. Однако, во-первых, другие факторы могут двинуть курс в другом направлении, а во-вторых, биткоин уже стоит сейчас дороже 62 тысяч, и инвесторы могут рассудить, что выгоднее дождаться снижения.

Потенциал биткоина сейчас, в отсутствие применения в традиционной экономике, – это потенциал попыток инвесторов обыграть друг друга. Пока коронавирус свирепствует, а политики пытаются оживлять экономику, вливая деньги и обещая влить больше, биткоин может дорожать дальше.

ETF на биткоин

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость