Инвестиционная компания из Швейцарии приобрела токены ASTRA

Делитесь и голосуйте:

Базирующаяся в Швейцарии децентрализованная платформа Astra Protocol продала 10 млн токенов ASTRA инвестиционной компании Republic. Это служебный токен протокола с фиксированным предложением площадки «знай своего клиента» (KYC).

«События 2022 года ясно показали, что законные криптографические и DeFi-проекты с долгосрочной стратегией больше не могут позволить себе работать за пределами нормативно-правовой базы TradFi», — заявил глава Republic Crypto Эндрю Дерджи. «Протокол Astra объединяет лучшее из обоих миров, позволяя каждому продолжать пользоваться преимуществами Web3 без ущерба для своей конфиденциальности, безопасности или анонимности».

Republic будет использовать приобретенные токены ASTRA на сумму около $3 млн в качестве «кредитов» для соответствия услуг KYC и Know-Your-Business (KYB). Об этом заявил технический директор Astra Protocol Сахиб Васим. Его компания использует токенизацию для ранжирования входящих транзакций, чтобы добиться более высокой пропускной способности.

Платформа Astra также предлагает услуги по борьбе с отмыванием денег (AML) и применяет стандарты финансового регулирования из более чем 160 стран. Кроме того, она учитывает около 300 санкций и списков наблюдения без ущерба для анонимности пользователей.

«Из-за отсутствия соблюдения нормативных требований и открытого исходного кода люди рассматривали криптовалюту, как сомнительный типа финансового инструмента — новую технологию, которая может позволить людям действовать незаконным и странным образом», — добавил Васим. Он подчеркнул, что Astra придает больше легитимности платформам. Дело в том, что сервис позволяет продемонстрировать, что разработчики протоколов не участвуют в теневых механизмах. По его заверениям, они лишь используют преимущества невероятно быстрых инновационных технологий, но делают это правильно и честно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость