Инвестиционная компания Baillie Gifford вложила $100 млн в Blockchain.com

Делитесь и голосуйте:

Baillie Gifford является одним из крупнейших внешних инвесторов Tesla.

Британская инвестиционная компания Baillie Gifford, которая управляет активами на $45 млрд, инвестировала в оператора криптовалютных кошельков Blockchain.com $100 млн. По словам генерального директора Blockchain.com Питера Смита, инвесткомпания участвовала в раунде финансирования серии C, который был организован в конце прошлого месяца.

  • В марте Blockchain.com привлекла $300 млн от группы инвесторов, которую возглавили партнеры фонда Юрия Мильнера DST Global, Lightspeed Venture Partners и Vy Capital. Инвесторы оценили капитализацию компании в $5,5 млрд. Полученное финансирование направят на разработку новых продуктов.
  • Смит рассказал, что в раунде также участвовала Baillie Gifford, которая вложила в Blockchain.com $100 млн. Руководитель подчеркнул, что это крупнейшая отдельная инвестиция за всю историю компании. Смит считает, что решение Baillie Gifford свидетельствует о том, что «сбалансированный и диверсифицированный розничный/институциональный бизнес [компании] имеет невероятный потенциал рост в ближайшие годы».
  • Baillie Gifford была основана 110 лет назад. Компания вкладывала деньги в некоторые из самых громких компаний Кремниевой долины, такие как Amazon, Google и Airbnb. Она также является одним из крупнейших внешних инвесторов компании Tesla.
  • По собственным данным Blockchain.com, продукты компании используют более 13 млн пользователей в более чем 200 странах мира. В марте компания отметила, что за последние 12 месяцев ее пользовательская база увеличилась в три раза.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость