Инвестиции в NFT, как подарить перспективные токены и где их купить

Делитесь и голосуйте:

NFT-токены – это цифровые объекты, например, произведения искусства, право владения которыми закрепляется на блокчейне. Каждый NFT уникален на уровне кода, именно поэтому их так и называют (Non-Fungible Tokens, невзаимозаменяемые токены). Стоимость NFT может быть очень высокой в зависимости от того, какое произведение к нему привязано – например, если оно очень редкое или создано известным автором, то цена будет выше – всё как на настоящем рынке искусства.

В этой статье мы рассмотрим, как купить НФТ на платформе BINANCE NFT, как выбратьперспективный токен и как его подарить, переведя актив на кошелек другогопользователя.

Содержание

  • 1 Создание аккаунта на Binance
    • 1.1 Настройка безопасности и верификация аккаунта
  • 2 Какие НФТ считаются перспективными
    • 2.1 Рейтинг NFT
    • 2.2 Мистери боксы
  • 3 Как отправить подарок на другой кошелек
  • 4 Какой кошелек выбрать

Создание аккаунта на Binance

Перед покупкой потребуется создать аккаунт на бирже Binance. Для этого нажмите на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу сайта (также можно работать через мобильное приложение).

  1. Нажмите кнопку «Зарегистрируйтесь с помощью телефона или email». Также можно войти при помощи учетных записей Apple или Google.
  2. Выберите из раскрывающегося списка страну проживания.
  3. Ознакомьтесь с информацией, а также условиями использования. Нажмите «Создать личный аккаунт».
  4. Укажите адрес электронной почты и задайте пароль аккаунта – он должен быть достаточно сложным. При желании подпишитесь на рассылку и разрешите собирать информацию о своих действия в маркетинговых целях. Нажмите «».
  5. На электронную почту придет код подтверждения, введите его.
  6. Укажите номер телефона, также подтвердите его при помощи высланного кода.

На этом регистрация завершена, однако нужно выполнить ещенесколько действий перед тем, как приступить к торговле на NFT-площадке.

Настройка безопасности и верификация аккаунта

Любые финансовые операции на платформе Бинанс возможны только после прохождения верификации (то есть подтверждения личности, или проверки KYC). Зайдите в раздел «Верификация» личного кабинета и нажмите «Начать», чтобы пройти первый уровень проверки. Потребуется предоставить личные данные: имя, фамилию, фото паспорта, пройти лицевую проверку. Если захотите в будущем расширить лимиты, то можно пройти еще «Верификацию Plus», подтвердив свой адрес проживания.

Также рекомендуется зайти в настройки и максимальнообезопасить свой аккаунт:

  • Подключить двухфакторную аутентификацию, чтобы важные действия подтверждались кодом из мобильного приложения Google Authenticator.
  • Включить антифишинговый код, позволяющий распознать письма от биржи среди фишинговых.
  • Установить белый список и время блокировки вывода, это помешает мошеннику вывести средства на свой кошелек в случае взлома аккаунта.

После этого можно заняться выбором и покупкой NFT.

Какие НФТ считаются перспективными

Тренды в индустрии невзаимозаменяемых токенов время от времени меняются – иногда это могут быть картины, произведения цифрового искусства, иногда фокус смещается в сторону игровых NFT, которые используются в GameFi-приложениях на блокчейне. Также бессменной популярностью пользуются топовые NFT-коллекции, такие как Cryptopunks или Bored Apes Yacht Club.

На Binanceнередко встречаются NFT-коллекции,направленные на благотворительность, помощь детям или животным.

Множество мировых брендов в сферах моды, спорта и т.д.запускают коллекции NFTдля привлечения внимания, маркетингового продвижения, повышения вовлеченности изаинтересованности пользователей, налаживания контакта с ними.

Исходя из всего этого, вы можете выбирать NFT в соответствии со своимипредпочтениями или предпочтениями того человека, которому вы хотите егоподарить. Покупка с расчетом на перепродажу – рискованный вариант, невозможноточно сказать, как вырастет или упадет стоимость конкретного токена.

Рейтинг NFT

На странице Binance NFT представлен рейтинг НФТ-коллекций по объему торгов в них за последнюю неделю. На момент написания в рейтинге следующие коллекции:

  • STEPN x ASICS NFT Sneakers
  • SYN CITY: Limited Blueprint
  • WonderfulDay Tiger NFT
  • Mavia Land NFTs
  • CyBall
  • Highstreet IHO Part I
  • DeRace
  • Gold Pandora Package
  • Gamma-Tier 1 (Dark Frontiers)
  • Big Time Studios

NFT в популярных коллекциях имеют больше шансов на увеличениеценности со временем, поэтому стоит уделить внимание их изучению.

Мистери боксы

На Binance NFT можно приобретать также мистери боксы (Mystery Boxes). Эти таинственные коробки содержат НФТ случайного уровня редкости – от обычного до супер-редкого. Последние могут стоить тысячи или миллионы долларов, но и шанс их получения ниже, чем у обычных.

Может возникнуть вопрос – зачем покупать «кота в мешке»?Ответ на него очень прост, все любят элемент неожиданности, особенно когда естьвероятность получить ценный приз.

Как отправить подарок на другой кошелек

Купив NFT, вы можете подарить его другому пользователю. Для этого необходимо знать адрес кошелька получателя в той сети, в которой отчеканен НФТ, например, сеть BNB Chain.

Инструкция по переводу:

1. Зайдите в «Центр пользователя» -> «Вывод».

2. Выберите NFT для вывода. Нельзя выводить закрытые мистери боксы.

3. Убедитесь в том, что выбрана нужная блокчейн-сеть, ознакомьтесь с сетевой комиссией. Поддерживаются цепочки BNB Chain и Ethereum.

4. Введите адрес кошелька назначения. Можно подключить свой собственный внешний кошелек, чтобы осуществлять вывод на него.

5. Подтвердите действие.

После вывода токена в разделе «История» можно будет просмотреть информацию о транзакции. Операция будет завершена в течение получаса. Инструкция по выводу NFT-токенов с платформы Binance NFT: https://altcoinlog.com/vivod-nft-marketplace-binance

Обратите внимание: чтобы NFT отобразился в кошельке MetaMask, необходимо добавить его ручным способом, вставив адрес и идентификатор контракта конкретного NFT.

Какой кошелек выбрать

Binance рекомендует главным образом кошелек Metamask, им удобно пользоваться из браузера.

Другой вариант – кошельки, поддерживающие протокол WalletConnect. Данный протокол дает возможность подключиться с помощью практически любого мобильного кошелька, просто отсканировав QR-код. Таким способом можно использовать Trust Wallet и другие приложения с поддержкой DeFi.

Binance NFT – одна из лидирующих площадок по торговле NFT, что объясняется в целом высокой популярностью самой криптобиржи и огромным количеством пользователей. На площадке торгуется ряд перспективных НФТ-коллекций, можно вывести токен на внешний кошелек, чтобы подарить его, также можно покупать мистери боксы – это шанс выиграть ценный цифровой предмет при относительно небольших затратах.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость