Инвестиции в блокчейн - систему на энергетических рынках году превысят 35 миллиардов долларов

Делитесь и голосуйте:

Исходя из нового отчета, опубликованного Premium Market Insights (PMI), крупные инвестиции в технологию распределенных реестров на энергетических рынках достигнут 34,7 миллиардов долларов к 2025 году. Стоимость сектора, оцениваемая всего в 156,5 млн долларов в 2016 году, по прогнозам, вырастет на 82%.

Несмотря на то, что 35 миллиардов долларов кажутся большими деньгами, для энергетического рынка в целом это мизерная сумма в 1,85 триллиона долларов. Ключевыми инвесторами, использующими блокчейн и DLT в отрасли, являются Accenture, AWS, Bigchaindb, Deloitte, IBM, Infosys, Microsoft, Nodalblock, Oracle, SAP, Enosi и Electron.

Blockchain используется на энергетических рынках для управления данными, финансового мониторинга и взаимодействия. Согласно отчету, факторы, способствующие внедрению, включают в себя снижение операционных расходов и капитальных затрат. Повышение уровня автоматизации приведет к использованию системы для обеспечения безопасности и целостности данных.

Однако прогнозируемые высокие темпы роста могут пострадать в этом году, так как энергетические рынки сильно упали из-за коронавируса.

Компании находят все большее количество возможностей использования блокчейн в энергетическом секторе. Power LEDGER только что объявила о партнерстве с компанией ekWateur, занимающейся розничной продажей экологически чистой энергии, с целью предоставления почти четверти миллиона французских жителей возможности выбрать свой альтернативный источник энергии.

VeChain также недавно объявила о следующем этапе в сотрудничестве с Shanghai Gas с целью разработки крипто - системы "Энергия как услуга" в виде платформы и бизнес-экосистемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость