Инвест-реквием по Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Опционы считаются показателем «умных» инвестиций, используемых для хеджирования долгосрочных и среднесрочных позиций.

Рост объемов часто связан со спекулятивным заработком, опционные контракты покупаются без фактических реальных финансовых затрат под залог Ethereum, что находится у инвесторов в холде.

Это своего рода опережающий индикатор. Например, резкий взлет оборота опционов 23-го июля оборота опционов на крупнейших биржах криптодеривативов Deribit и OKEx, стал предтечей среднесрочного,, растущего тренда Ethereum, который начался только через три дня.

Падение активности опционных покупателей и продавцов не означает близость глубокой коррекции. ETH однозначно будет теперь расти хуже рынка криптовалют и острей реагировать на негатив. Судя по высокому Открытому Интересу, инвесторы пока удерживают открытые позиции по опционам, но перестали интересоваться среднесрочными инвестициями.

Причина – проблемы высокой комиссии в сети, не имеющие решения. Шарды блокчейна Ethereum 2.0 – это отдаленная перспектива следующего года, которую могут отдалить любые действия разработчиков по этому вопросу в настоящий момент.

Внедрение недавно предложенных EIP задержит хардфорк Berlin, что может сместить сроки запуска нулевой фазы. Судя по объемам опционов, инвесторы не рассчитывают увидеть ее в этом году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость