Интернет-магазин Taobao, принадлежащий Alibaba, представил NFT

Делитесь и голосуйте:

Впервые за шесть лет на фестивале китайских предпринимателей Maker Festival, который проводит компания Taobao, принадлежащая Alibaba, будет представлено несколько NFT на тему недвижимости.

Китайский художник Хэшань Хуан работал с Web3Games и NEAR Protocol над созданием сотен виртуальных зданий, в том числе 10 роскошных семейных вилл, 300 эксклюзивных квартир и 1000 зонтиков от солнца в виртуальном сообществе Bu Tu Garden.

Сообщество Bu Tu Garden – часть общей NFT-коллекции Хуана, которую он называет «серией Toorich City». В центре коллекции – вымышленный персонаж господин Турич, магнат в сфере недвижимости, который посвятил себя строительству роскошных жилищных проектов для бедных.

В интервью Blockcast Хуан рассказал, что его проекты были результатом кропотливой работы «в полях», проведённой как в маленьких, так и больших городах. Он стремился показать свою отличительную эстетику со налётом киберпанка.

Из-за продолжающихся нападок на цифровые валюты со стороны китайских властей покупатели не смогут купить эти NFT за криптовалюту.

Taobao – один из крупнейших сайтов электронной коммерции в Китае, который входит в китайскую розничную и технологическую компанию Alibaba Group.

В 2016 году интернет-магазин Taobao провёл фестиваль Taobao Maker Festival, цель которого – помочь молодым китайским предпринимателям продемонстрировать самые разнообразные продукты, в том числе беговые дорожки для домашних животных и прозрачные гамбургеры.

В прошлом году фестиваль Taobao Maker Festival прошёл в августе. Это было авто-турне по четырём городам, включая Сиань и Ухань. Позавчера фестиваль этого года стартовал в Шанхае, где он продлится до 25 июля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость