интерес к zk-rollup ethereum обеспечил токену loopring рост на 19%

Делитесь и голосуйте:

Loopring – одно из нескольких решений ZK-Rollup, созданных для масштабирования Ethereum.

За последние 24 часа токен проекта LRC выросло на 17,8%, в то время как биткоин и большинство альткоинов показывают падение. По данным CoinGecko, в настоящее время токен торгуется по цене $ 2,68, что примерно на 26% ниже исторического максимума, зафиксированного 9 ноября.

Loopring – один из нескольких проектов уровня 2, направленных на то, чтобы помочь Ethereum достичь большей масштабируемости. Он ориентирован на торговлю и платежи на уровне 2 и использует решение ZK-Rollups, которое обеспечивает более быстрые и дешёвые транзакции, одновременно пользуясь безопасностью основной сети Ethereum.

ZK-Rollups работают за счёт объединения транзакций вне сети и создания криптографических доказательств, называемых ZK-SNARK, которые затем отправляются в базовый блокчейн. Это, в свою очередь, снижает нагрузку на уровень 1 и позволяет значительно снизить плату за газ.

Сообщество Ethereum надеется, что ZK-Rollups, Optimistic Rollups и шарды сети помогут масштабировать блокчейн для массового внедрения.

Optimistic Rollups уже набрали обороты на Ethereum. Самым успешным на сегодняшний день является Arbitrum, на котором размещено несколько лучших DeFi-приложений экосистемы Ethereum, а общая заблокированная стоимость составляет около $ 2,46 млрд. Однако интерес к ZK-Rollups также начал расти только за последние недели.

Кроме Loopring среди других проектов ZK-Rollup – StarkWare и zkSync. StarkWare готовится запустить в основной сети до конца месяца StarkNet Alpha, для чего фирма привлекла $ 50 млн при оценке в $2 млрд. В начале этого месяца команда разработчиков zkSync Matter Labs также собрала $ 50 млн. Интересно, что в отличие от Loopring ни StarkWare, ни zkSync не запустили собственные токены.

Ранее Виталик Бутерин отмечал, что ZK-Rollups может стать долгосрочным решением проблем масштабирования Ethereum, но, похоже, что рынок уже обращает внимание на эту технологию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость