Интерес к Ethereum Name Service бьет рекорды

Делитесь и голосуйте:

В ближайшие дни в криптопространстве произойдет долгожданное обновление The Merge – переход всей сети Ethereum с энергозатратного механизма консенсуса PoW на PoS, который считается более экологичным. Ориентировочно миграция всей сети Ethereum на алгоритм доказательства доли (Proof-of-Stake, PoS) состоится 13 сентября.

В преддверии этого долгожданного события криптосообщество демонстрирует взрывной интерес к агрегатору доменных блокчейн-имен Ethereum Name Service ().

Этот сервис именования адресов, кошельков и других идентификаторов на блокчейне Ethereum был создан, чтобы упростить рядовым пользователям совершение транзакций с криптовалютой. Он преобразовывает сложные и длинные строки машинных данных, состоящие из чисел, в более привычные и легко читаемые названия адресов, кошельков и других идентификаторов.

Система аналогична традиционной системе доменных имен DNS (Domain Name System), используемой в Web2, но работает на базе блокчейна Ethereum и используется для Web3. Каждое доменное имя имеет .eth в конце и может прикрепляться к адресам криптокошельков, децентрализованных вебсайтов или хэшам. Доменными именами также можно торговать на вторичных маркетплейсах, таких как OpenSea.

Продажи доменных имен ENS демонстрируют взрывной рост

Согласно данным DappRadar, за последние 24 часа размер торговых объемов ENS составил $2,44 млн. Это сделало агрегатор номером один среди топовых коллекций NFT.

Кроме того, за последние сутки количество трейдеров увеличилось на 45%, а число продаж – на 67%. Благодаря этим показателям, ENS смог обойти даже такого тяжеловеса, как Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Также ENS смог вырваться в лидеры рейтинга среди NFT-коллекций на крупнейшем NFT-рынке OpenSea. Здесь он занял первую строчку по показателю 7-дневных торговых объемов, также обойдя BAYC.

Статистика NonFungible также демонстрирует рост продаж за последнюю неделю. Их пик пришелся на вчерашний день и составил $1 896 млн. Особенно ощутимый эффект грядущее обновление Ethereum оказало на вторичные продажи. Они взлетели на 137%.

Напомним, что май этого года стал для сервиса ENS месяцем рекордных достижений практически по всем отслеживаемым метрикам, включая показатели новых регистраций, удержания пользователей, выручки и доходов (в ETH & USD). Кроме того, в июле ENS обогнал по недельному объему комиссий всю сеть биткоина.

Твиты Бутерина

По всей видимости, всплеск вторичных продаж указывает на то, что продавцы стремятся нажиться на текущем хайпе вокруг Ethereum, а покупатели надеются, что смогут дороже перепродать свои приобретения в условиях ценового ралли после апгрейда сети.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин даже обратился к своим подписчикам в Twitter с вопросом, какую стоимость доменного имени .eth они считают справедливой.

Как демонстрируют результаты опроса, почти половина всех проголосовавших считает наиболее справедливой цену, не превышающую $100.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость