Интерес инвесторов к Polygon (MATIC) существенно снизился

Делитесь и голосуйте:

Популярная криптовалюта Polygon (MATIC) демонстрировала уверенную динамику роста в 2021 году. На пике в конце 2021-го котировки монеты достигли исторического экстремума на отметке $2,93. Далее последовал глубокий провал, а инвесторы начали планомерно терять интерес к монете. В минувшем году актив локально восстановил свои позиции, достигнув в декабре уровня $1,09. Однако эта динамика сильно контрастирует с тем, что наблюдалось в 2021 году.

Специалисты CoinDesk пришли к выводу, что это обусловлено потерей конкурентоспособности монеты и она сильно уступает в технологическом плане другим решениям 2-го уровня по типу Arbitrum (ARB) и Optimism (OP). Также стоит учесть, что уже в следующем месяце состоится глобальное обновление Dencun в сети Ethereum. Оно призвано увеличить скоростные показатели блокчейна и его масштабируемость. Ожидается, что на фоне его внедрения пропускная способность сети эфира может достичь 100 тыс. транзакцией в секунду.

Подчеркивалось, что Polygon (MATIC), безусловно, выиграет на фоне обновления Dencun. Однако Arbitrum (ARB) и Optimism (OP) более существенного снижения комиссионных издержек. Воодушевления не добавляет и тот факт, что в минувшем году Райан Уайетт покинул пост президента Polygon.

Далее он занял должность руководителя отдела развития бизнеса компании Optimism. Уход столь значимого специалиста к прямому конкуренту явно не добавляет инвесторам уверенности в долгосрочных перспективах Polygon.

Ранее команда Crypto.ru информировала: глава корпорации Crystal Intelligence Навин Гупта высказал мнение, что спотовые биткоин-ETF — это благо для всей криптоиндустрии. Они будут способствовать тому, что сегмент цифровых активов с течением времени будет становиться все менее спекулятивным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость