Интеграция Solana в новый маркетплейс токенов NFT подняла стоимость SOL

Делитесь и голосуйте:

Один из ключевых конкурентов Ethereum пользуется популярностью у инвесторов и трейдеров.

Проект Solana с нативными цифровыми активами Solans (SOL) получил в июне солидное финансирование на сумму в 450 млн долларов. Теперь же к SOL приковано внимание и трейдеров цифровыми активами. 7 сентября SOL практически достиг отметки в 200 долларов, тем самым дорожая в моменте за сутки на 35%. Во второй половине дня наблюдается небольшая нисходящая коррекция по SOL, который торгуется около отметки в 180 долларов.

SOL во вторник также в моменте поднимался на шестую строчку по капитализации. В настоящее время цифровой актив занимает седьмое место по данному показателю, с цифрой в 53,6 млрд долларов, пропустив вперед XRP, у которого капитализация достигла почти 60 млрд долларов. Примечательно, что SOL по капитализации обошел своих конкурентов Dogecoin и Polkadot, которые занимают восьмое и девятое место по капитализации соответственно.

Драйвером роста на этот раз стало то, что Cэм Бэнкман-Фрайд, глава платформы по торговле криптовалютными производными инструментами FTX, объявил о том, что в запускаемую новую платформу по созданию и торговле токенами класса NFT интегрируются цифровые активы SOL. Тем самым, для экосистемы NFT становится доступен кросс-блокчейновый трейдинговый функционал с использованием Solana и Ethereum, который будет полностью доступен в течение ближайших двух недель — уточнил глава FTX.

Аналитик Ларк Дэвис отмечает, что комиссии за транзакции с SOL значительно меньше, чем с Ethereum, при этом Solana способна обрабатывать до 65 тыс. сделок/секунда в то время, как Ethereum работает на скорости 15 сделок/секунда. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость