Институционалы начали вкладывать в Ethereum впервые за 10 недель

Делитесь и голосуйте:

Впервые за последние 10 недель институциональные инвесторы начали вкладывать деньги в фонды, основанные на криптовалюте Ethereum (ETH).

С 13 декабря 2021-го специалисты финансово-технологической компании CoinShares фиксировали отток капитала из ETH-фондов, однако на прошлой неделе ситуация изменилась. В период с 7 по 11 февраля эксперты зарегистрировали приток денежных средств в инвестиционные продукты, связанные с Ethereum, в размере $ 20,9 млн.

Согласно отчёту CoinShares, биткоин опередил ETH по объёму поступлений финансовых активов, который составил $ 25,1 млн. При этом по итогам месяца капитал биткоин-фондов уже вырос на $89,8 млн.

Приток и отток капитала из криптофондов по итогам недели, месяца и года (в $ млн)

За последние сутки курс Ethereum повысился на 5,4%, пробил сопротивление на отметке $ 3000 и пока закрепился над этим барьером. Информация о притоке денежных средств в фонды сигнализирует об изменении настроения на рынке с медвежьего на бычий. Соответственно, цена криптовалюты, скорее всего, будет повышаться.

На прошлой неделе наибольшим спросом у институциональных инвесторов пользовались биржевые фонды, созданные фирмой ProShares, которые привлекли капиталовложения на сумму $44,9 млн. На второй строчке по этому показателю оказались продукты, выпущенные компанией 21Shares, в которые инвестировали $ 31,5 млн. ETС, созданные организацией ETC Group, привлекли $ 15,5 млн и замкнули тройку лидеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость