Instagram запускает бета-тест поддержки NFT

Делитесь и голосуйте:

С сегодняшнего дня группа избранных пользователей из США сможет подключать к аккаунту Instagram кошелек MetaMask, получая возможность публикации находящихся в нем NFT на своей странице.

На старте соцсеть поддерживает трансляцию цифровых коллекций из блокчейнов Ethereum и Solana, сайдчейнов Polygon и Flow. Пользователи могут не только бесплатно демонстрировать NFT, но и отмечать аккаунты их создателей, если авторы цифровых произведений пользуются Instagram.

Meta пока не подтверждает и не опровергает информацию CoinDesk. Компания также хранит молчание по поводу дальнейших планов развития этой темы – поддержку других видов блокчейна, создание собственного маркетплейса.

NFT-токены единственные цифровые активы, чья стоимость продолжает расти несмотря на падение рынка криптовалют. Интерес к цифровым активам, поднял в апреле объемы их ежемесячной торговли выше рекордного для этой отрасли уровня $6 млрд.

Поддержка NFT со стороны Instagram, способна стимулировать спрос на уникальные цифровые активы. Избранная аудитория из миллиарда пользователей соцсети получила возможность демонстрации вещей уровня «luxury», только при условии их реального наличия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость