Инновационный протокол межцепочного взаимодействия CCIP был развернут в сети Base

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Chainlink (LINK) привлекли внимание общественности последним анонсом. Они сообщили о запуске протокола межсетевого взаимодействия (CCIP) на платформе масштабирования Ethereum Layer 2 Base.

В сообщении, опубликованном в официальном аккаунте в Твиттере, указано: CCIP был успешно реализован в сети Base 27 сентября 2023 года. По заверениям разработчиков данный шаг направлен на предоставление безопасного инструмента для создания кроссчейн-приложений и сервисов, которые помогут отправлять сообщения, передавать токены и инициировать транзакции сразу в нескольких сетях.

Бизнес-менеджер Chainlink Labs Йоханн Эйд заявил следующее: «Поскольку CCIP теперь работает на Base, разработчики получают доступ к ведущему протоколу взаимодействия. Они смогут быстро и беспрепятственно развертывать новые сервисы».

Он добавил, что «Base и Chainlink являются одними из главным технологически подкованных проектов в индустрии криптовалют. Команды стартапов активно работают над тем, чтобы привлечь в отрасль миллионы новых пользователей. Масштабируемость и креативность Base отлично подходит для реализации этой идеи. Сервисы Chainlink — это благо для разработчиков, стремящихся создавать межсетевые приложения и сервисы следующего поколения».

«Мы очень рады запуску CCIP в Base. Это дает возможность безопасно развертывать межсетевые приложения, давая новаторам возможность экспериментировать и открывать различные варианты использования», — сказал руководитель протокола в COINBASE Джесси Поллак.

Согласно данным L2Beat, сумма заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах Base находится на 3-м месте среди всех сетей 2-го уровня масштабирования Ethereum с показателем $549 млн. По этому показателю ее опережают только Arbitrum One и OP Mainnet. Криптовалюта LINK подорожала на 4,8% за прошедшие 24 часа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость