Индийский автопроизводитель Tata Motors внедрит блокчейн во внутренние процессы

Делитесь и голосуйте:

Крупный индийский автопроизводитель Tata Motors запустил программу развития для стартапов, в рамках которых планирует внедрить блокчейн и другие технологии во внутренние бизнес-процессы.

С помощью программы «Tata Motors AutoMobility Collaboration Network 2.0» компания будет помогать стартапам, разрабатывающим системы с использованием новых технологий, будь то искусственный интеллект или блокчейн. 

Автопроизводитель планирует использовать блокчейн-решения в различных областях проектирования, сборки и эксплуатации автомобилей. Одним из таких применений может стать сервис по бронированию парковки или по отслеживанию качества топлива на различных заправках.

«Сейчас почти у каждого автомобильного компонента есть своя история инноваций. В нашу эпоху неопределенности и быстрых изменений нужно продолжать использовать новые технологии, при этом внедрять их как собственными силами, так и с помощью внешних партнеров», — отметил президент по электрическим автомобилям и корпоративной стратегии Tata Motors Шайлеш Чандра (Shailesh Chandra).

Недавно компания Jaguar Land Rover запустила

тестирование кошелька на блокчейне IOTA. После окончательного запуска инициативы водители будут получать монеты IOTA за предоставление данных о вождении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость