Индийские банки рассматривают возможность продвижения технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Национальная платежная корпорация Индии (NPCI) рассматривает возможность внедрения технологии блокчейн для повышения прочности цифровых транзакций, сообщает 14 апреля Индийский деловой журнал Business Today.

Инициатива десяти банков под эгидой Ассоциации индийских банков (IBA) направлена на улучшение NPCI путем внедрения технологии распределенной бухгалтерской книги, подчеркивается в публикации.

НПКИ, зонтичная организация, которая управляет розничными платежами и системами расчетов в Индии и включает 56 национальных банков в качестве заинтересованных сторон, была создана под руководством и при поддержке резервного банка Индии и МАА. В статье говорится, что NPCI сосредоточится на разработке технологии блокчейн в платежном домене для стимулирования цифровых транзакций.

“NPCI намерена разработать устойчивое, масштабируемое блокчейн-решение в реальном времени. Предлагается разработать это решение с использованием технологии/фреймворка/решения с открытым исходным кодом.”

В июле прошлого года, пять крупных банков от каждого члена БРИКС, включая Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку, подписали меморандум о взаимопонимании по развитию технологии распределенных бухгалтерских книг для укрепления цифровой экономики.

Еще осенью прошлого года эксперты в области блокчейна провели дебаты во время конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе, подчеркнув, что технология блокчейн заменит текущие платежные системы мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость