Индекс относительной силы указывает на краткосрочность роста Ethereum Classic

Делитесь и голосуйте:

Цена Ethereum Classic (ETC), отделившегося от Ethereum (ETH) после взлома в 2015 году, резко выросла за выходные. Участники криптоиндустрии видят в этом взлёте несколько причин.

Сегодня утром ETC торговался на уровне $ 39,03, показывая суточный прирост на 8% и недельный на 54%, что сделало монету лучшей за неделю среди 100 криптоактивов по рыночной капитализации.

Однако, как неоднократно наблюдалось, периоды превосходства ETC над ETH длились недолго. С момента начала торгов в паре ETC/ETH на Kraken в середине 2016 года ETC всегда стоил ниже по отношению к ETH, хотя короткие периоды сильного опережения всё же случались.

Значительные всплески цены ETC по сравнению с ETH наблюдались в августе и декабре 2016 года, сентябре 2018, в феврале 2020-го и мае 2021 года. Однако после каждого всплеска рынок всегда разворачивался, при этом ETC, как правило, оказывался на более низком уровне, нежели до начала ценового ралли.

В настоящий момент ралли ETC проходит на фоне приближения Ethereum к переходу на Proof-of-Stake (PoS) в качестве механизма консенсуса. В результате майнеры, которые в настоящее время поддерживают сеть, окажутся в неопределённой ситуации.

С приближением Ethereum к POS ETC может взять на себя часть хешрейта майнеров и стать объектом спекуляций капиталом, — написал в Твиттере китайский журналист Колин Ву.

За последние два месяца уже наблюдается стагнация хешрейта Ethereum, хотя пока признаков того, что майнеры переходят на ETC, пока нет.

Основываясь на краткосрочном техническом анализе и учитывая вчерашний всплеск токена выше недавнего максимума в районе $ 36-$ 37, на данный момент ETC выглядит оптимистично.

Однако стоит отметить, что индекс относительной силы (RSI), популярный индикатор импульса находится на самом высоком уровне перекупленности с августа 2021 года. Значение перекупленности на RSI может указывать на то, что скоро ралли закончится.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость