Incrypted Daily: Coinbase запускает крипто-библиотеку с открытым исходным кодом

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Минюст США создаст группу для расследования преступлений, связанных с криптовалютой
  • Биржа COINBASE запускает крипто-библиотеку с открытым исходным кодом
  • Банк Колумбии совместно с Gemini откроет клиентам доступ к криптовалютам
  • Первая запись Википедии выставлена ??на аукционе в формате NFT
  • Aurora и The Graph объявили о партнёрстве
  • Что еще было важного?
  • Что такое Web3?
  • Хорошего дня!

Сегодня в дайджесте:Минюст США создаст группу для расследования крипто-преступлений,Coinbase запускает крипто-библиотеку с открытым исходным кодом,Банк Колумбии совместно откроет клиентам доступ к криптовалютам, и долгожданный новый выпуск «Просто крипты».

Источник:neweurope.eu

В рамках стратегии по противодействию коррупции администрация Байдена намерена создать новое подразделение в составе Минюста. В числе его основных задач расследование и предотвращение преступлений в крипто-сфере.

Подробнее об этом сказано в самой программе, в разделе “Привлечение к ответственности лиц, уличенных в коррупции”.

Согласно ему, США намерены создать режим противодействия отмыванию денег и урегулирования финансовых потоков. В числе прочего это предполагает сбор данных о бенефициарах и подставных компаниях.

Источник:neweurope.eu

Проект назвали Kryptology. Создатели оставили его код открытым, чтобы каждый пользователь мог не только воспользоваться контентом, но и усовершенствовать платформу.

Согласно заявлению , библиотека направлена на создание новых криптографических методов на базе существующих разработок и достижений в сфере.

Источник: searchenginejournal.com

С 14 декабря криптовалютная биржа Gemini начнет работать с крупнейшим колумбийским банком Bancolombia. Первоначально это позволит клиентам торговать 4 активами: биткоин (BTC), эфир (ETH), litecoin (LTC), bitcoin cash (BCH), и купить их прямо со своих банковских счетов.

Источник: time.com

Согласно отчету, опубликованному компанией Grayscale Investments, более четверти опрошенных американских инвесторов (26%) заявили, что уже владеют биткоином.

С точки зрения инвестиционного планирования, большинство рассматривают BTC в качестве инвестиции, а не валюты. Причем в основном на долгосрок.

Также в отчете указано, что портфель 91% респондентов в настоящее время находится в плюсе.

Принятие цифровых активов наблюдается среди всех возрастных групп, полов и уровней образования.

Источник: coindesk

Джимми Уэльс, создатель самой популярной онлайн-энциклопедии, перевел в формат NFT первую версию сайта. Ее выставят на торги в аукционном доме Christie’s. Название  – «Рождение Википедии».

Уэльс использует новые технологии для создания уникальной NFT. Победитель аукциона получит первую версию сайта, которая вышла 15 января 2001 года. Кстати, тогда Википедия выглядела довольно скромно. Это просто страница с надписью «Hello, World!».

Источник: coindesk

Aurora объявили о партнерстве с The Graph c целью улучшения индексирования данных.  Сотрудничество между Aurora и The Graph — это еще один шаг к созданию децентрализованного вэб-пространства (web 3.0). The Graph поддерживает индексирование данных из различных сетей, включая Ethereum.

«The Graph — один из столпов современного мира web 3.0, и мы рады, что индексированные данные теперь доступны пользователям и разработчикам Aurora в привычной форме,» — заявил Алекс Шевченко, CEO Aurora.

Напомним, что мы проводили стрим с CEO Aurora Алексом Шевченко, стрим можно посмотреть по .

  • DAO Maker объявили детали нового Strong Holder Offering (SHO) — Blockasset (BLOCK).
  • После успешного проведения IDO на площадке CardStarter, о котором мы Credefi объявили о листинге своего токена CREDI на бирже KuCoin.
Источник: coindesk

Всем привет, с вами Incrypted! И сегодня в рубрике «ПростоКрипта» по многочисленным просьбам в комментариях разбираем, что такое Web3 и почему это так важно для мира крипты.

Читать полностью

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость